Voleibol de Playa

VOLEIBOL PLAYA (M)

ETAPA CLASIFICATORIA:

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
1

Zona (a)

CFI 21 1 21
INF N/P N/P N/P

Destacado:

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
2

Zona (b)

CAG 12 0 12
EMCS 21 1 21

Destacado:Henrry Malberti Turner EMCS

 

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
3

Zona (a)

CPLC N/P N/P N/P
ECO 21 1 21

Destacado:

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
4

Zona (b)

CAP 4 0 4
CON 21 1 21

Destacado: Jean Carlos Pérez González CON

 

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
5

Zona (a)

INF N/P N/P N/P
CPLC N/P N/P N/P

Destacado:

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
6

Zona (b)

CAG 21 1 21
CAP 12 0 12

Destacado: Adalberto Silveira González CAG

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
7

Zona (a)

CFI 21 1 21
ECO 11 0 11

Destacado: Iván Villegas Calderín CFI

 

Juego Equipos 1er Set Total
Sets Ptos.
8

Zona (b)

EMCS 19 0 19
CON 21 1 21

Destacado: Jean Carlos Pérez González CON

ETAPA FINAL

Discusión del 3er lugar

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
9 ECO 21 21   2 42
EMCS 7 15   0 22

Destacado: Alejandro Pérez González ECO

 

Discusión del 1er lugar

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
10 CFI 21 21   2 42
CON 12 13   0 25

Destacado: Destacado: Iván Villegas Calderín CFI

 

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP SF SC PF PC C Lugar Equipos JJ JG JP SF SC PF PC C Lugar  
CFI 3 3 0 4 0 84 36   1ro CAG 2 1 1 1 1 33 33   3ro  
INF N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P EMCS 3 1 2 1 3 62 75   2do  
CPLC N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P CAP 2 0 2 0 2 16 42   4to  
ECO 3 2 1 3 1 74 44   2do CON 3 2 1 2 2 67 65   1ro  

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos GanadoJ P: Juegos Perdidos P: Punto obtenidos SF: Sets a favor SC: Sets en contra PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra C:Coeficiente

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CFI 25
2do CON 21
3ro ECO 18
4to EMCS 16
5to CAG 14
6to CAP 12
7mo 10
8vo 8

Atleta más destacado de la competencia: Iván Villegas Calderín CFI

VOLEIBOL PLAYA (F)

 ETAPA CLASIFICATORIA:

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
1

Zona (a)

CFI 12 21 5 1 48
EMCS 21 16 15 2 52

Destacada: Irsi Sánchez Ortiz EMCS

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
2

Zona (b)

ECO 21 21 2 42
CPLC 16 8 1 14

Destacada: Dailin García Vargas ECO

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
3

Zona (a)

CAP 21 21 2 42
CAG 11 9 0     2 0

Destacada: Yarelis León León CAP

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
4

Zona (b)

CON 21 16 15 2 52
INF 16 21 8 1 45

Destacada: Aisha Martínez Villalba CON

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
5

Zona (a)

CFI N/P N/P N/P N/P N/P
CAG 2 42

Destacada:

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
6

Zona (b)

CPLC 13 14 0 27
INF 21 21 2 42

Destacada: Arleti Álvarez Ballaga INF

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
7

Zona (a)

EMCS 13 16 0 29
CAP 21 21 2 42

Destacada: Yarelis León León CAP

 

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
8

Zona (b)

ECO 17 17 0 34
CON 21 21 2 42

Destacada: Aisha Martínez Villalba CON

 

ETAPA FINAL

 

Discusión del 3er lugar

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
9 EMCS 10 14 0 24
ECO 21 21 2 42

Destacada: Dailin García Vargas ECO

 

Discusión del 1er lugar

Juego Equipos 1er Set 2do Set 3er Set Total
Sets Ptos.
10 CAP 15 19 0 34
CON 21 21 2 42

Destacada: Aisha Martínez Villalba CON

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP SF SC PF PC C Lugar Equipos JJ JG JP SF SC PF PC C Lugar
CFI 2 0 2 1 4 48 94 4to ECO 3 2 1 4 2 118 80 2do
EMCS 3 1 2 2 5 105 132 2do CPLC 2 0 2 0 4 41 84 4to
CAP 3 2 1 4 2 118 62 1ro CON 3 3 0 6 1 136 113 1ro
CAG 2 1 1 2 2 62 71 3ro INF 2 1 1 3 2 87 79 3ro

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos Ganado JP: Juegos Perdidos P: Punto obtenidos SF: Sets a favor SC: Sets en contra PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra C: Coeficiente

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CON 25
2do CAP 21
3ro ECO 18
4to EMCS 16
5to INF 14
6to CAG 12
7mo CFI 10
8vo CPLC 8

Atleta más destacada de la competencia: Aisha Martínez Villalba CON