Béisbol 5

JORNADA 19 DE MARZO

 Discusión del 3er lugar

Juego Equipo C
17 EMCS 0
INF 5

Destacado: Luis Enrique Turín (EMCS)

 

Discusión del 1er lugar

Juego Equipo C
18 CFI 9
CPLC 7

Destacado: José Luis Arias Vásquez (CFI)

Más destacado del evento: Luis Enrique GarcíaTurín (EMCS)

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CFI 25
2do CPLC 21
3ro INF 18
4to EMCS 16
5to ECO 14
6to CAG 12
7mo CAP 10
8vo CON 8

JORNADA 18 DE MARZO

 Discusión del 7mo lugar

Juego Zona (a) C
13 CON N/P
CAP 10

Destacado:

 

Discusión del 5to lugar

Juego Zona (b) C
14 CAG 3
ECO 5

Destacado: Lisvani Martínez Cruz

 

Juego Zona (a) C
15 EMCS 1
CPLC 2

Destacado: Luis García Turín (EMCS)

 

Juego Zona (b) C
16 INF 2
CFI 4

Destacado: Frank Pentón Compello (INF)

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro   25
2do   21
3ro   18
4to   16
5to ECO 14
6to CAG 12
7mo CAP 10
8vo CON 8

 

JORNADA 14 DE MARZO

 

Juego Zona (a) C
9 CAG 0
CFI 2

Destacado: Amed Céspedes Álvarez (CFI)

 

Juego Zona (b) C
10 INF 7
CPLC 0

Destacada: Yordis Castañeda Boza (INF)

  

Juego Zona (a) C
11 EMCS 9
CON 3

Destacado: Nassir García Companioni (EMCS)

 

Juego Zona (b) C
12 ECO 4
CAP 3

Destacado: Vladimir Hernández Cruz (ECO)

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 3 2 1 10 4 2do CPLC 3 2 1 7 11 2do
CON 3 0 3 5 23 4ro CAP 3 1 2 11 13 4to
CAG 3 1 2 9 12 3ro INF 3 2 1 19 5 1ro
EMCS 3 3 0 23 8 1ro ECO 3 1 2 5 13 3ro

JORNADA 13 DE MARZO

 

Juego Zona (a) C
5 CAG 2
EMCS 8

Destacado:Asiel Toledo EMCS

 

Juego Zona (b) C
6 INF 8
ECO 0

Destacada:Frank Pentón INF

 

Juego Zona (a) C
7 CFI 5
CON 0

Destacado:Kevin Ortega Hernández CON

 

Juego Zona (b) C
8 CPLC 5
CAP 3

Destacado:Gabriel Peña Ramírez CPLC

 PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 2 1 1 8 4 CPLC 2 2 0 7 4
CON 2 0 2 2 14 CAP 2 1 1 8 9
CAG 2 1 1 9 10 INF 2 1 1 12 5
EMCS 2 2 0 14 5 ECO 2 0 2 1 10

JORNADA 12 DE MARZO

 

Juego Zona (a) C
1 EMCS 4
CFI 3

Destacado:Luis E García Turín EMCS

 

Juego Zona (b) C
2 ECO 1
CPLC 2

Destacado: AlexeiNápolez González CPLC

 

Juego Zona (a) C
3 CON 2
CAG 7

Destacado:Ramón Fleitas Naranjo CAG

Juego Zona (b) C
4 CAP 5
INF 4

Destacado:Ismel Joseph Pérez CAP

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 1 0 1 3 4 CPLC 1 1 0 2 1
CON 1 0 1 2 7 CAP 1 1 0 5 4
CAG 1 1 0 7 2 INF 1 0 1 4 5
EMCS 1 1 0 4 3 ECO 1 0 1 1 2

SEXO MIXTO

Sistema de Juego: En la etapa Clasificatoria compiten por el sistema Todos vs Todos en dos Zonas con final cruzada y discusión de los lugares del 5to al 8vo por ubicación en las zonas.

Sede Ignacio Agramonte

Sorteo

Zona A.

Programa Sorteo

Zona B.

1 2 3
1- CFI 4-1

2-3

3-4

1-2

3-1

4-2

1- CPLC
2- CON 2- CAP
3- CAG 3- INF
4- EMCS 4- ECO

 

CONFORMACIÓN DE LOS EQUIPOS Y SIGLAS REPRESENTATIVAS

CULTURA SICA: CFI ECONOMÍA: ECO
CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECÁNICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMÁTICA: INF CIENCIAS APLICADAS: CAP
CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG