Kikimbol

JORNADA 19 DE MARZO

 Discusión del 5to lugar

Juego Equipo C
16 INF 7
CON 8

Destacada: Daisi Batista (CON)

 

 

 

 

Discusión del 3er lugar

Juego Equipo C
17 EMCS 9
CAP 8

Destacada: Laura Noa Catasú (EMCS)

 

Discusión del 1er lugar

Juego Equipo C
18 CFI 14
ECO 1

Destacada: Iliana Hernández Bruce (CFI)

Más destacada del evento: Iliana Hernández Bruce (CFI)

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CFI 25
2do ECO 21
3ro EMCS 18
4to CAP 16
5to CON 14
6to INF 12
7mo CPLC 10
8vo CAG 8

JORNADA 18 DE MARZO

 Discusión del 7mo lugar

Juego Equipo C
13 CAG N/P
CPLC 10

Destacada:

 

Juego Equipo C
14 CFI 11
EMCS 2

Destacada: Iliana Hernández (CFI)

 

Juego Equipo C
15 CAP 11
ECO 17

Destacada: Elianne Sorras Navarro (ECO)

JORNADA 14 DE MARZO

 

Juego Zona (a) C
10 ECO 2
CFI 18

Destacada: Odelkis Nápoles (CFI)

 

Juego Zona (b) C
11 CON 6
CAP 16

Destacada: Lisaimer William (CAP)

 

Juego Zona (b) C
12 CPLC N/P
EMCS 10

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 3 3 0 50 8 1ro EMCS 3 2 1 28 18 2do
CAG 3 0 3 8 58 4to CON 3 1 2 29 31 3ro
INF 3 1 2 19 37 3ro CAP 3 3 0 52 18 1ro
ECO 3 2 1 46 23 2do CPLC 3 0 3 9 51 4ro

JORNADA 13 DE MARZO

 

Juego Zona (b) C
7 CPLC 0
CON 20

Destacada:Dayesi Bautista CON

 

Juego Zona (b) C
8 CAP 15
EMCS 3

Destacada:Lisay Marquiliar CAP

 

Juego Zona (a) C
9 CAG 6
INF 13

Destacada:Iliari Morales INF

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 2 2 0 32 3 EMCS 2 1 1 18 18
CAG 3 0 3 8 58 4to CON 2 1 1 23 15
INF 3 1 2 19 37 3ro CAP 2 2 0 36 12
ECO 2 2 0 44 5 CPLC 2 0 2 9 41

JORNADA 12 DE MARZO

 

Juego Zona (b) C
3 EMCS 15
CON 3

Destacada:Laura María NoaEMCS

 

Juego Zona (a) C
4 ECO 30
CAG 1

Destacada:Wendy Pérez Hernández ECO

 

Juego Zona (a) C
5 INF 2
CFI 17

Destacada:Ileana Hernández CFI

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 2 2 0 32 3 EMCS 1 1 0 15 3
CAG 2 0 2 2 45 CON 1 0 1 3 15
INF 2 0 2 6 31 CAP 1 1 0 21 9
ECO 2 2 0 44 5 CPLC 1 0 1 9 21

JORNADA 11 DE MARZO

 

Juego Zona (a) C
1 INF 4
ECO 14

Destacada: Yudima García ECO

 

Juego Zona (a) C
2 CFI 15
CAG 1

Destacada: Lilian Hernández CFI

 

Juego Zona (b) C
3 CAP 21
CPLC 9

Destacada: Kirenia Laera CAP

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar Equipos JJ JG JP CA CP C Lugar
CFI 1 1 0 15 1 EMCS
CAG 1 0 1 1 15 CON
INF 1 0 1 4 14 CAP 1 1 0 21 9
ECO 1 1 0 14 4 CPLC 1 0 1 9 21

 

Sistema de Juego: En la etapa Clasificatoria compiten por el sistema Todos vs Todos en dos Zonas con final cruzada y discusión de los lugares del 5to al 8vo por ubicación en las zonas.

Sede Ignacio Agramonte

Sorteo

Zona A.

Programa Sorteo

Zona B.

1 2 3
1- CFI 3-4

1-2

4-2

3-1

2-3

4-1

1- EMCS
2- CAG 2- CON
3- INF 3- CAP
4- ECO 4- CPLC

 

CONFORMACIÓN DE LOS EQUIPOS Y SIGLAS REPRESENTATIVAS

CULTURA SICA: CFI ECONOMÍA: ECO
CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECÁNICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMÁTICA: INF CIENCIAS APLICADAS: CAP
CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG