Go

 

JUEGO Zona (a) Resultado
1 (CAP)Denis Morales Vázquez G
(EMCS)                  N/P N/P

 

 

 

JUEGO Zona (a) Resultado
2 (CAG)Yisel Quesada López G
(ECO) Ivia Vargas Pérez P

 

JUEGO Zona (b) Resultado
3 (INF) Alexis Moya González P
(CON) Marlon Guerra Barceló G

 

JUEGO Zona (b) Resultado
4 (CFI)                 N/P N/P
(CPLC) Daniela Arteaga Soñóra G

 

JUEGO Zona (a) Resultado
5 (EMCS)                  N/P N/P
(ECO) Ivia Vargas Pérez G

 

JUEGO Zona (a) Resultado
6 (INF) Alexis Moya González G
(CFI)                 N/P N/P

 

JUEGO Zona (b) Resultado
7 (CAP) Denis Morales Vázquez G
(CAG) Yisel Quesada López P

 

JUEGO Zona (b) Resultado
8 (CON) Marlon Guerra Barceló N/P
(CPLC) Daniela Arteaga Soñóra G

 

Discusión del 5to lugar.

JUEGO Zona (a) Resultado
10 (ECO) Ivia Vargas Pérez P
(INF) Alexis Moya González G

 

Discusión del 3er lugar.

JUEGO Zona (b) Resultado
11 (CAG) Yisel Quesada López G
(CON) Marlon Guerra Barceló N/P

 

Discusión del 1er lugar.

JUEGO Zona (b) Resultado
12 (CAP)Denis Morales Vázquez G
(CPLC)Daniela Arteaga Soñóra P

Leyenda: G: Ganador   P: PerdedorN/P: No presentación.

 

RESULTADO FINAL

LUGARES NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO PUNTOS
1ro Denis Morales Vázquez CAP 25
2do Daniela Arteaga Soñóra CPLC 21
3ro Yisel Quesada López CAG 18
4to Marlon Guerra Barceló CON 16
5to Alexis Moya González INF 14
6to Ivia Vargas Pérez ECO 12
7mo
8vo

 

SEXO MIXTO. 

Sistema de Juego: En la etapa Clasificatoria se compite por sistema ajustado en dos Zonas, Zona A: 1 vs 2 y 3 vs 4; Zona B: 5 vs 6 y 7 vs 8. Dentro cada Zona los ganadores definen 1er lugar y perdedores definen 3er lugar. Final directa discutiendo los lugares por ubicación en las zonas. 1ros lugares por el oro, 2dos por el bronce, terceros por el 5to, y cuartos por el 7mo lugar.

Sede Ignacio Agramonte

Sorteo

Zona A.

Programa
1 2
1- CAP 1 vs 2

3 vs 4

Perdedores 3ro

Ganadores 1ro

2- EMCS
3- CAG
4- ECO
Sorteo

Zona B.

Programa
1 2
5- INF 5 vs 6

7 vs 8

Perdedores 3ro

Ganadores 1ro

6- CON
7- CFI
8- CPLC

 

CONFORMACIÓN DE LOS EQUIPOS Y SIGLAS REPRESENTATIVAS

CULTURA SICA: CFI ECONOMÍA: ECO
CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECÁNICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMÁTICA: INF CIENCIAS APLICADAS: CAP
CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG