Fútbol 5

Resultados finales Fútbol Cinco masculino

FACULTADES Lugar Ptos
INF 1 25
CAP 2 21
CFI 3 18
EMCS 4 16
CAG 5 14
CPLC 6 12
CON 7 10
ECO 8 8

Atleta más destacado de la competencia: Saure Burón (CFI)

Discusión del Tercer Lugar

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
13 CFI 2 0 2  
EMCS 0 0 0  

Destacado: Harol Reyes (CFI)

 Discusión del Primer Lugar

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
14 INF 2 0 2  
CAP 0 1 1  

Destacado: Gerardo Martínez (INF)

RESULTADOS DEL MIÉRCOLES 28 DE MARZO

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
9 ECO NP
INF 1

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
10 EMCS 0 0 0 2
CAG 0 0 0 1

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
11 CON NP
CPLC 1

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
12 CFI 0 0 0 2
CAP 0 0 0 4

 

PUNTUACIÓN FÚTBOL CINCO ETAPA CLASIFICATORIA

Zona(a) CAG ECO EMCS INF Ptos Lugar   Zona(b) CAP CON CFI CPLC Ptos Lugar
CAG   3 1 0 4 3 CAP 3 2 3 8 1
ECO 0 0 0 0 4 CON 0   0 0 0 4
EMCS 2 3 0 5 2 CFI 1 3 3 7 2
INF 3 3 3   9 1 CPLC 0 3 0 3 3

Clasifican: Grupo A: 1ro INF y 2do EMCS.    Grupo B: 1ro CAP y 2do CFI

5to lugar: CAG 4 ptos, 6to lugar: CPLC 3 ptos

7mo lugar: CON 0 pto (-5), 8vo lugar: ECO 0 pto (-8).

 

Etapa Final Directa:

Jueves 29 de marzo     2:00 pm (Discusión 3er lugar) EMCS vs CFI

2:45 pm (Discusión 1er lugar) INF vs CAP

RESULTADOS DEL MARTES 27 DE MARZO

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
5 CPLC 1 0 1
CFI 2 2 4

Destacado: Saure Burón (CFI)

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
6 CAP 1 2 3
CON 1 0 1

Destacado: Alejandro Guzmán (CAP)

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
7 INF 0 3 3
EMCS 0 0 0

Destacado: Pedro Puga (INF)

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
8 CAG 0 6 6
ECO 0 0 0

Destacado: Guillermo Méndez (CAG), Adelino Armando (CAG) y Nazario Luís (CAG)

 

PUNTUACIÓN FÚTBOL CINCO ETAPA CLASIFICATORIA

Zona(a) CAG ECO EMCS INF Ptos Lugar   Zona(b) CAP CON CFI CPLC Ptos Lugar
CAG   3 0 3 2 CAP 3 3 6 1
ECO 0 0 0 4 CON 0   0 0 3
EMCS 3 0 3 2 CFI 3 3 6 1
INF 3 3   6 1 CPLC 0   0 0 3

 

RESULTADOS DEL LUNES 26 DE MARZO

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
1 CAG 0 0 0
INF 0 2 2

Destacado: Rafael González (INF) 1 gol y Gerardo Martínez (INF) 1 gol

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
2 ECO 0 1 1
EMCS 1 1 2

Destacado: Juan Dávila (EMCS) 1 gol, Manuel Pérez (EMCS) 1 gol y José Martínez (ECO) 1 gol

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
3 CAP 2 2 4
CPLC 0 1 1

Destacado: Manuel Maceo (CAP) 2 goles.

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
4 CON 0 0 0
CFI 0 2 2

Destacado: Leides Vejerano (CFI) 1 gol y Eduardo Betancourt (CFI) 1 gol

  

PUNTUACIÓN FÚTBOL CINCO ETAPA CLASIFICATORIA

Zona(a) CAG ECO EMCS INF Ptos Lugar   Zona(b) CAP CON CFI CPLC Ptos Lugar
CAG     0 0 3 CAP   3 3 1
ECO   0 0 3 CON   0 0 3
EMCS 3 3 1 CFI 3 3 1
INF 3       3 1 CPLC 0   0 3

 

SEDE: MANUEL FAJARDO

FECHA HORA TERRENO ZONA JUEGO No. EQUIPOS
26-3-18 2.00 PM MF A 1 CAG INF
  2.45 PM   A 2 ECO EMCS
  3.30 PM   B 3 CAP CPLC
  4.15 PM MF B 4 CON CFI
27-3-18 2.00 PM   B 5 CPLC CFI
  2.45 PM   B 6 CAP CON
  3.30 PM MF A 7 INF EMCS
  4.15 PM   A 8 CAG ECO
28-3-18 2.00 PM   A 9 ECO INF
  2.45 PM MF A 10 EMCS CAG
  3.30 PM   B 11 CON CPLC
  4.15 PM   B 12 CFI CAP
29-3-18 2.00 PM MF F 13 2do A 2do B
  2.45 PM   F 14 1ro B 1ro A

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

CULTURA FISICA: CFI CIENCIAS APLICADAS: CAP ELECTROMECANICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMATICA: INF CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC
ECONOMIA: ECO CONSTRUCCIONES: CON

Nota: I.A =Sede Ignacio Agramonte,   J.M=Sede José Martí,   M.F=Sede Manuel Fajardo