Fútbol 11

JORNADA DEL 12 DE MARZO

 Discusión del 5to lugar.

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
16 CON N/P N/P N/P N/P
EMCS N/P N/P N/P N/P

 

ETAPA FINAL

Discusión del 3er lugar.

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
17 CAP 3 1 4  
INF 0 0 0  

 

Discusión del 1er lugar.

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
18 ECO 0 1 1  
CFI 1 1 2  

Destacado:Roberto Pacheco CFI

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CFI 25
2do ECO 21
3ro CAP 18
4to INF 16
5to 14
6to CON – EMCS 12
7mo CAG 10
8vo CPLC 8

Atleta más destacado: Roberto Pacheco CFI

Nota: Al no presentarse los equipos de CON yEMCSal partido por la discusión del 5to lugar, ambos ocupan el 6to lugar en el resultado final de este deporte.

JORNADA 11 DE MARZO

Discusión del 7mo lugar.

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
13 CPLC N/P N/P 0
CAG 3

Destacado:

 

ETAPA SEMIFINAL

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
14 ECO 1 1 2
CAP 0 0 0

Destacado: Geydel Hernández ECO

 

 

 

Juego Equipos 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
15 INF 0 1 1
CFI 2 2 4

Destacado: Roberto Pacheco CFI

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro   25
2do   21
3ro   18
4to   16
5to   14
6to   12
7mo CAG 10
8vo CPLC 8

 

JORNADA 7 DE MARZO

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
10 CON 0 1 1
CFI 1 1 2

Destacado:Frank Herrera CFI

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
11 CAP 1 0 1
CAG 0 0 0

Destacado:Yoenis Castro CAP

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
12 EMCS 0 2 2 4
INF 1 1 2 5

Destacado:Luis Enrrique García EMCS

 

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos CFI ECO CPLC CON Ptos Lugar   Equipos INF CAP CAG EMCS Ptos Lugar
CFI X 0 3 3 6 2do   INF X 3 3 3 9 1ro
ECO 3 X 3 3 9 1ro   CAP 0 X 3 3 6 2do
CPLC 0 0 X 0 0 4to   CAG 0 0 X 0 0 4to
CON 0 0 3 X 3 3ro   EMCS 0 0 3 X 3 3ro

 

DEPORTE:BÉISBOL

Juego Zona (a) C H E BB K
9 CFI 11 9 1 8 10
EMCS 1 2 3 1 9

G: Robien Galalina CFI P: Dariel Pérez EMCS

Destacado: Robien Galalina CFI

 

Juego Zona (b) C H E BB K
10 CAG 6 6 2 4 10
INF 9 8 7 2 4

G:Yasil Belén INF  P:Rodolfo Sablón CAGDestacado:Daviel Bernal INF

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP CA CP BB K Lugar Equipos JJ JG JP CA CP BB K Lugar
ECO 2 2 0 18 9 8 8   CAP 2 0 2 20 22 7 13  
CFI 3 1 2 23 23 16 25 3ro CAG 3 2 1 38 29 12 27 2do
EMCS 3 0 3 8 29 9 22 4to INF 3 3 0 28 14 6 17 1ro
CON 2 2 0 22 10 7 14   CPLC 2 0 2 8 29 8 9

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos GanadoJP: Juegos PerdidosCA: Carreras Anotadas CP: Carreras Permitidas BB: Bases por Bola K: Ponches

 JORNADA 6 DE MARZO 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
7 EMCS 0 0 0
CAP 1 2 3

Destacado:Yoenis Cacho (CAP)

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
8 CAG 1 0 1
INF 1 3 4

Destacado:Roberto Olano INF

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
9 ECO 1 2 3
CPLC 0 1 1

Destacado:Reinier Ramos ECO

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos CFI ECO CPLC CON Ptos Lugar   Equipos INF CAP CAG EMCS Ptos Lugar
CFI X 0 3         INF X 3 3      
ECO 3 X 3 3 9 1ro   CAP 0 X   3    
CPLC 0 0 X 0 0 4to   CAG 0   X 0    
CON   0 3 X       EMCS   0 3 X    

JORNADA 5 DE MARZO 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
4 INF 0 1 1
CAP 0 0 0

Destacado: Roberto Olano (INF)

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
5 CON 0 1 1 4
ECO 1 0 1 5

Destacado: Reinaldo López Malo (ECO)

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
6 CPLC 1 0 1
CFI 5 2 7

Destacado: Osmin López (CFI)

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos CFI ECO CPLC CON Ptos Lugar   Equipos INF CAP CAG EMCS Ptos Lugar
CFI X 0 3         INF X 3        
ECO 3 X   3       CAP 0 X        
CPLC 0   X 0       CAG     X 0    
CON   0 3 X       EMCS     3 X    

 

JORNADA 4 DE MARZO

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
1 CPLC 0 0 0
CON 2 1 3

Destacado: Jorge Zulueta (CON) anoto 2 goles.

 

Juego Zona (a) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
2 CFI 0 0 0
ECO 0 1 1

Destacado: Reisel González Hernández (ECO) anoto 1 gol.

 

Juego Zona (b) 1er Tiempo 2do Tiempo Total Penalty
3 CAG 0 1 1
EMCS 2 3 5

Destacado: Juan David (EMCS)

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos CFI ECO CPLC CON Ptos Lugar   Equipos INF CAP CAG EMCS Ptos Lugar
CFI X 0 INF X
ECO 3 X CAP X
CPLC X 0 CAG X 0
CON 3 X EMCS 3 X

 

 

SEXO MASCULINO.  

Sistema de Juego: En la etapa Clasificatoria compiten por el sistema Todos vs Todos en dos Zonas con final cruzada y discusión de los lugares del 5to al 8vo por ubicación en las zonas.

Sede Ignacio Agramonte

Sorteo

Zona A.

Programa Sorteo

Zona B.

1 2 3
1- CFI 3-4

1-2

4-2

3-1

2-3

4-1

1- INF
2- ECO 2- CAP
3- CPLC 3- CAG
4- CON 4- EMCS

 

CONFORMACIÓN DE LOS EQUIPOS Y SIGLAS REPRESENTATIVAS

CULTURA SICA: CFI ECONOMÍA: ECO
CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECÁNICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMÁTICA: INF CIENCIAS APLICADAS: CAP
CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG