Dominó Mixto

 

ETAPA CLASIFICATORIA:

                        ZONA: A                                                                                ZONA: B

 

MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
1 CFI 0 0 0 0
EMCS 150 150 150 3
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
1 CAG 123 197 150 2
INF 147 87 84 1
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
2 CON 53 150 55 1
CAP 170 59 150 2
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
2 CPLC 151 127 33 1
ECO 135 162 151 2
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
3 EMCS 150 73 56 1
CON 128 153 152 2
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
3 INF 113 85 90 0
CPLC 172 168 150 3
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
4 CAP 150 150 150 3
CFI 0 0 0 0
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
4 ECO 0 155 164 2
CAG 150 42 94 1
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
5 CON 150 150 150 3
CFI 0 0 0 0
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
5 CPLC 162 119 80 3
CAG 58 75 70 0
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
6 EMCS 150 150 150 3
CAP 0 0 0 0
MATCH Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
6 INF 150 32 0 1
ECO 54 165 150 2

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos MJ MG MP JG JP Lugar   Equipos MJ MG MP JG JP Lugar
CAP 3 2 1 5 4 3ro   ECO 3 3 0 6 3 1ro
CFI 3 N/P N/P N/P N/P N/P   CAG 3 1 2 3 6 3ro
EMCS 3 2 1 7 2 1ro   INF 3 0 3 2 7 4to
CON 3 2 1 6 3 2do   CPLC 3 2 1 7 2 2do

Leyenda: MJ: Match Jugado MG: Match Ganado MP: Match Perdido JG: Juegos Ganados JP: Juegos Perdidos

 

ETAPA FINAL:

Discusión del 7mo lugar.

JUEGO Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
7 CFI N/P N/P N/P 0
INF 150 150 150 3

  

Discusión del 5to lugar

JUEGO Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
8 CAP N/P N/P N/P 0
CAG 150 150 150 3

 

 Discusión del 3er lugar.

JUEGO Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
9 CON 87 137 28 0
CPLC 159 150 150 3

  

Discusión del 1er lugar.                                               

JUEGO Equipo J/1 J/2 J/3 Resultado
  EMCS 21 0 150 1
ECO 150 150 88 2

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro ECO 25
2do EMCS 21
3ro CPLC 18
4to CON 16
5to CAG 14
6to CAP 12
7mo INF 10
8vo

 

Parejas más destacada de la competencia: Liz Karla Zaldivar Pérez y Daniel Pausa Reyes (CPLC)

                                                                          Yanet Lezcano Araujo y Eduardo Ponpa Casas (ECO)

 

 

Sistema de Juego: En la etapa Clasificatoria compiten por el sistema Todos vs Todos en dos Zonas con final cruzada y discusión de los lugares del 5to al 8vo por ubicación en las zonas.

Sede José Martí

Sorteo

Zona A.

Programa Sorteo

Zona B.

1 2 3
1- CAP 2-3

4-1

3-4

1-2

4-2

3-1

1- ECO
2- CFI 2- CAG
3- EMCS 3- INF
4- CON 4- CPLC


CONFORMACIÓN DE LOS EQUIPOS Y SIGLAS REPRESENTATIVAS

CULTURA SICA: CFI ECONOMÍA: ECO
CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECÁNICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMÁTICA: INF CIENCIAS APLICADAS: CAP
CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG