Damas

DAMAS(M)

ETAPA CLASIFICATORIA:

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
1

Zona (a)

CAP 0.5 1 1 2.5
CPLC 0.5 0 0 0.5
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
5

Zona (a)

CPLC 0 0 0 0
CFI 1 1 1 3

 

 

 

 

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
2

Zona (b)

ECO 1 0 1 2
CON 0 1 0 1
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
6

Zona (b)

CON 0 1 1 2
INF 1 0 0 1

 

 

 

 

 

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
3

Zona (a)

CAG 0 1 1 2
CFI 1 0 0 1
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
7

Zona (a)

CAP 0 0 0 0
CAG 1 1 1 3

 

 

 

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
4

Zona (b)

INF 1 0 0 1
EMCS 0 1 1 2
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
8

Zona (b)

ECO 1 1 0 2
EMCS 0 0 1 1

 

 

 

 

ETAPA FINAL:

             Discusión del 3er lugar.                                                              Discusión del 1er lugar.                                               

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
9 CAP 0 0 0.5 0.5
EMCS 1 1 0.5 2.5
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
10 CAG 0 0 0 0
ECO 1 1 1 3

 

 

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos CAP CPLC CAG CFI Ptos Lugar   Equipos ECO CON INF EMCS Ptos Lugar
CAP X 2.5 0   2.5 3ro   ECO X 2   2 4 1ro
CPLC 0.5 X   0 0.5 4to   CON 1 X 2   3 2do/3ro
CAG 3   X 2 5 1ro   INF   1 X 1 2 4to
CFI   3 1 X 4 2do   EMCS 1   2 X 3 2do/3ro

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro ECO 25
2do CAG 21
3ro EMCS 18
4to CAP 16
5to CFI 14
6to CON 12
7mo INF 10
8vo CPLC 8

 

Atleta más destacado de la competencia: Frank Luis Vásquez Alonso ECO

DAMAS(F)

ETAPA CLASIFICATORIA:

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
1

Zona (a)

CAP 0 0 0 0
ECO 1 1 1 3
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
5

Zona (a)

CAP        
CPLC        

 

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
2

Zona (b)

CON 1 1 1 3
CAG N/P N/P N/P N/P
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
6

Zona (b)

CAG N/P N/P N/P N/P
CFI N/P N/P N/P N/P
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
3

Zona (a)

EMCS 1 1 1 3
CPLC 0 0 0 0
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
7

Zona (a)

ECO 0 1 1 2
EMCS 1 0 0 1

 

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
4

Zona (b)

CFI N/P N/P N/P N/P
INF 1 1 1 3
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
8

Zona (b)

CON 1 1 1 3
INF 0 0 0 0

 

ETAPA FINAL:

             Discusión del 3er lugar.                                                              Discusión del 1er lugar.                                               

MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
9 EMCS 1 1 1 3
INF 0 0 0 0
MATCH Equipo T/1 T/2 T/3 Resultado
10 ECO 0 0 1 1
CON 1 1 0 2

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a)   Zona(b)
Equipos CAP ECO EMCS CPLC Ptos Lugar   Equipos CON CAG CFI INF Ptos Lugar
CAP X 0 2 2 3ro CON X 3 3 6 1ro
ECO 3 X 2 5 1ro CAG N/P X N/P N/P N/P N/P
EMCS 1 X 3 4 2do CFI N/P N/P X N/P N/P N/P
CPLC 1 0 X 1 4to INF 0 3 X 3 2do

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CON 25
2do ECO 21
3ro EMCS 18
4to INF 16
5to CAP 14
6to CPLC 12
7mo 10
8vo 8

Atleta más destacada de la competencia: