Básquet 3×3

ETAPA CLASIFICATORIA:

MATCH Equipo Total
1

Zona (a)

EMCS 8
ECO 4

 

MATCH Equipo Total
6

Zona (b)

CAP 16
INF 6

 

MATCH Equipo Total
2

Zona (b)

CAP 7
CFI 21

 

MATCH Equipo Total
3

Zona (a)

CAG 3
CPLC 4
MATCH Equipo Total
7

Zona (a)

EMCS 11
CPLC 4

 

MATCH Equipo Total
4

Zona (b)

CON 7
INF 6
MATCH Equipo Total
8

Zona (b)

CFI 10
CON 4

 

ETAPA FINAL:

Discusión del 3er lugar.                                                Discusión del 1er lugar.                                               

MATCH Equipo Total
9 CPLC 2
CON 7
MATCH Equipo Total
10 EMCS 13
CFI 10

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar
EMCS 3 3 0 32 18 +14   1ro CAP 2 1 1 23 27 – 4   3ro
ECO 2 1 1 14 11 +3   3ro CFI 3 2 1 41 24 +17   1ro
CAG 2 0 2 6 14 – 8   4to CON 3 2 1 18 18 0   2do
CPLC 3 1 2 10 21 -11   2do INF 2 0 2 12 23 -11   4to

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos Ganado JP: Juegos Perdidos PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra D: Diferencia P: Puntos.

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro EMCS 25
2do CFI 21
3ro CON 18
4to CPLC 16
5to ECO 14
6to CAP 12
7mo CAG 10
8vo INF 8

Atleta más destacado de la competencia: Elvin Del Risco EMCS

BALONCESTO 3×3 (F)

 ETAPA CLASIFICATORIA:

MATCH Equipo Total
1

Zona (a)

EMECS 2
INF N/P
MATCH Equipo Total
5

Zona (a)

INF N/P
CPLC 2

 

MATCH Equipo Total
6

Zona (b)

CON 2
CAG 0

 

MATCH Equipo Total
2

Zona (b)

CON 4
ECO 6

 

MATCH Equipo Total
3

Zona (a)

CPLC 0
CAP 9
MATCH Equipo Total
7

Zona (a)

EMCS 0
CAP 1

 

MATCH Equipo Total
8

Zona (b)

ECO 3
CFI 6

 

MATCH Equipo Total
4

Zona (b)

CAG 0
CFI 9

 

ETAPA FINAL:

             Discusión del 3er lugar.                  Discusión del 1er lugar.                                               

MATCH Equipo Total
9 EMCS 1
ECO 5
MATCH Equipo Total
10 CAP 3
CFI 11

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar
EMCS 2 1 1 2 1     2do CON 2 1 1 6 6     3ro
INF 2 0 2 0 4     N/P ECO 2 1 1 9 10     2do
CPLC 2 1 1 2 9     3ro CAG 2 0 2 0 11     4to
CAP 2 2 0 10 0     1ro CFI 2 2 0 15 3     1ro

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos Ganado JP: Juegos Perdidos PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra D: Diferencia P: Puntos.

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CFI 25
2do CAP 21
3ro ECO 18
4to EMCS 16
5to CON 14
6to CPLC 12
7mo CAG 10

Atleta más destacada de la competencia: