Básquet 3×3

JORNADA 14 DE MARZO MASCULINO

 Discusión del 7mo lugar

Juego Equipos Puntos
9 CAG 2
CON N/P

 

Discusión del 5to lugar

Juego Equipos Puntos
10 INF 3
ECO 7

Destacado: Miguel Espunosa (INF)

 

Discusión del 3er lugar

Juego Equipos Puntos
11 CFI 2
CPLC N/P

 

Discusión del 1er lugar

Juego Equipos Puntos
12 CAP 4
EMCS 11

Destacado: Luis García Turín (EMCS)

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro EMCS 25
2do CAP 21
3ro CFI 18
4to CPLC 16
5to ECO 14
6to INF 12
7mo CAG 10
8vo CON 8

Atleta más destacado del evento: Luis García Turín (EMCS)

JORNADA 13 DE MARZO MASCULINO

 

Juego Equipos Puntos
5 INF 7
CAG 5

Destacado:Yudier Espinosa Vidal INF

 

Juego Equipos Puntos
6 ECO 2
CON N/P

 

Juego Equipos Puntos
7 EMCS 7
CFI 3

Destacado:Elvin del Risco EMCS

 

Juego Equipos Puntos
8 CAP 8
CPLC 4

Destacado:Denis Texidór CAP

JORNADDA 12 DE MARZO MASCULINO

 

Juego Equipos Puntos
1 INF 4
EMCS 10

Destacado: Ervin del Risco EMCS

 

Juego Equipos Puntos
2 CFI 4
CAG 3

Destacado:Cristian Hernández CFI

 

Juego Equipos Puntos
3 ECO 0
CAP 1

Destacado:Maikel MarshalCAP

 

Juego Equipos Puntos
4 CPLC 3
CON 2

Destacado:Gabriel Peña CPLC

Juegos del Miércoles 13

 

Juego Equipos Puntos
5 INF
CAG

 

Juego Equipos Puntos
6 ECO
CON

 

Juego Equipos Puntos
7 EMCS
CFI

 

Juego Equipos Puntos
8 CAP
CPLC

JORNADA 14 DE MARZO FEMENINO

 

Discusión del 7mo lugar

Juego Equipos Puntos
9 CAP 2
CFI N/P

 

Discusión del 5to lugar

Juego Equipos Puntos
10 INF 2
CPLC N/P

Discusión del 3er lugar

Juego Equipos Puntos
11 ECO 7
CAG 4

Destacada: Gelsi García (ECO)

 

Discusión del 1er lugar

Juego Equipos Puntos
12 CON 0
EMCS 1

Destacada: Leidi Espinosa (EMCS)

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro EMCS 25
2do CON 21
3ro ECO 18
4to CAG 16
5to INF 14
6to CPLC 12
7mo CAP 10
8vo

JORNADA 13 DE MARZO FEMENINO

 

Juego Equipos Puntos
5 CAP 0
CPLC 2

Destacada:Salia Scull CPLC

 

Juego Equipos Puntos
6 CFI N/P
INF 2

 

Juego Equipos Puntos
7 ECO N/P
CON 2

 

 

Juego Equipos Puntos
8 CAG 1
EMCS 5

Destacada:Leidis Espinosa EMCS

 

JORNADA  12 DE MARZO FEMENINO

  

Juego Equipos Puntos
1 ECO 8
CAP 0

Destacado:Berta del Valle ECO

 

Juego Equipos Puntos
2 CPLC 0
CON 4

Destacado:W. Leus CON

 

Juego Equipos Puntos
3 CFI N/P
CAG 21

Destacado:

 

Juego Equipos Puntos
4 INF 2
EMCS 3

Destacado:Leydis Espinosa EMCS

Juegos del Miércoles 13

 

Juego Equipos Puntos
5 CAP
CPLC

 

Juego Equipos Puntos
6 CFI
INF

 

Juego Equipos Puntos
7 ECO
CON

 

Juego Equipos Puntos
8 CAG
EMCS

 

CONFORMACIÓN DE LOS EQUIPOS Y SIGLAS REPRESENTATIVAS

CULTURA SICA: CFI ECONOMÍA: ECO
CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECÁNICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMÁTICA: INF CIENCIAS APLICADAS: CAP
CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG