Atletismo

RESULTADOS FINALES

PUNTUACIÓN EVENTOS MASCULINO

FAC Primer día: 27 marzo Segundo día: 28 marzo Total

Puntos

100 m 400 m 1500 m S. L Ptos. 200 m 800 m I. Bala Ptos
CFI 3 2 5 1 5 2 5 3 26 5 3 5 3 1 5 22 48
ECO 1 1 1 1 1 5 1 1 1 2 5 10
CAG 1 5 1 1 8 1 2 1 1 5 13
INF 1 1 1 1 2 3
CON 1 1 1 1 2
CAP 1 1 1 1 1 3 2 1 11 1 2 1 3 7 18
EME-CSO 3 2 1 1 7 1 1 8
PED-LEC 1 1 0 1

 

PUNTUACIÓN EVENTOS FEMENINO

FAC Primer día: 27 marzo Segundo día: 28 marzo Total

Puntos

100 m 400 m 1500 m S. L Ptos. 200 m 800 m I. Bala Ptos
CFI 5 1 3 5 2 5 1 22 5 3 5 3 5 21 43
ECO 1 1 2 1 1 1 1 8 1 1 1 1 4 12
CAG 3 5 1 1 1 3 2 16 1 1 2 1 5 21
INF 1 1 3 5 1 1 2 1 3 1 9 14
CON 1 2 1 1 5 0 5
CAP 1 1 2 1 1 1 3 5
EME-CSO 0 0 0
PED-LEC 1 1 2 1 2 3 5

 

LUGARES POR EVENTOS

MASCULINO

EVENTOS LUGARES NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
100 m 1ro DARISBEL NARANJO SÁNCHEZ CAG
400 m 1ro YEILEZ RAMÍREZ CRUZ CFI
1500 m 1ro YOSBEL PULIDO LÓPEZ CFI
S. L 1ro ADRIÁN JIMÉNEZ RUÍZ CFI
200 m 1ro ISAEL GUEVARA SAGARRA CFI
800 m 1ro YOSBEL PULIDO LÓPEZ CFI
I. Bala 1ro DACHEL LANDRIÁN SILVA CFI

 

ATLETA MÁS DESTACADO: YOSBEL PULIDO LÓPEZ (CFI)

 

LUGARES POR EVENTOS

FEMENINO

EVENTOS LUGARES NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
100 m 1ro DAINIUVIS LARA BASULTO CFI
400 m 1ro NEIDY DÍAZ CAG
1500 m 1ro GRETELL OSORIO BARRARA CFI
S. L 1ro YAINERYS GOULLET URQUÍA CFI
200 m 1ro DAINIUVIS LARA BASULTO CFI
800 m 1ro GRETELL OSORIO BARRARA CFI
I. Bala 1ro ODELKIS NÁPOLEZ ALFONSO CFI

ATLETA MÁS DESTACADA: DAINIUVIS LARA BASULTO (CFI)

RESULTADOS DEL MARTES 27 DE MARZO

PUNTUACIÓN EVENTOS MASCULINO

FAC Primer día: 27 marzo
100 m 400 m 1500 m S. L Ptos.
CFI 3 2 5 1 5 2 5 3 26
ECO 1 1 1 1 1 5
CAG 1 5 1 1 8
INF 1 1
CON 1 1
CAP 1 1 1 1 1 3 2 1 11
EME-CSO 3 2 1 1 7
PED-LEC 1 1

PUNTUACIÓN EVENTOS FEMENINO

FAC Primer día: 27 marzo
100 m 400 m 1500 m S. L Ptos.
CFI 5 1 3 5 2 5 1 22
ECO 1 1 2 1 1 1 1 8
CAG 3 5 1 1 1 3 2 16
INF 1 1 3 5
CON 1 2 1 1 5
CAP 1 1 2
EME-CSO 0
PED-LEC 1 1 2

 

SEDE: IGNACIO AGRAMONTE

Atletismo (I. Agramonte)
Fecha Hora Evento Sexo Clasificación Fecha Hora Evento Sexo Clasificación
Martes

27 de

Marzo

8.30 AM

8:30 am 1500 m F Final Mierc.

28 de

Marzo

2.00PM

2:00 pm I. Bala F Final
8:40 am 1500 m M Final 2:00 pm 200 m F Elim A y B
8:50 am 100 m F Eliminatoria A y B 2:10 pm 200 m M Elim A y B
9:00 am 100 m M Eliminatoria A y B 2:20 pm 800 m F Final
9:00 am S. Longitud F Final 2:30 pm 800 m M Final
9:10 am 400 m F Eliminatoria A y B 2:40 pm I. Bala M Final
9:20 am 400 m M Eliminatoria A y B 3:00 pm 200 m F Final
9:30 am S. Longitud M Final 3:10 pm 200 m M Final
9:50 am 100 m F Final          
10:00 am 100 m M Final          
10:10 am 400 m F Final          
10:20 am 400 m M Final          

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

CULTURA FISICA: CFI CIENCIAS APLICADAS: CAP ELECTROMECANICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMATICA: INF CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC
ECONOMIA: ECO CONSTRUCCIONES: CON  

Nota: I.A =Sede Ignacio Agramonte,   J.M=Sede José Martí,   M.F=Sede Manuel Fajardo