Baloncesto

DEPORTE: BALONCESTO (M)

ETAPA FINAL:

                                 Discusión del 3er lugar.

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
15 INF 8 6 14
ECO 17 11 28

Destacado: Pedro Masual More ECO

 

                                 Discusión del 1er lugar.

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
16 CFI 20 20 40
EMCS 15 10 25

Destacado: Dasiel Rodríguez CFI

Erbin Del Risco EMCS

 

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro CFI 25
2do EMCS 21
3ro ECO 18
4to INF 16
5to CON 14
6to CAP 12
7mo CPLC 10
8vo

Atleta más destacado de la competencia: Erbin Del Risco EMCS

JORNADA 4

ETAPA SEMI/FINAL:

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
13 EMCS 18 34 52
INF 19 31 50

Destacado: Erbin Del Risco EMCS

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
14 CFI 17 22 39
ECO 9 15 24

Destacado: Ernesto Cuervo CFI

       RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro   25
2do   21
3ro   18
4to   16
5to CON 14
6to CAP 12
7mo CPLC 10
8vo

 

JORNADA 3

 ETAPA CLASIFICATORIA:

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
9

Zona (a)

EMCS 20 18 38
ECO 12 14 26

Destacado: Erbin del Risco. EMCS

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
10

Zona (b)

INF 15 15 30
CON 6 14 20

Destacado: Yudiel Espinosa. INF

        

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
11

Zona (a)

CAG De De 0
CAP      

Destacado:

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
12

Zona (b)

CPLC N/P N/P N/P
CFI     20

Destacado:

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar
EMCS 2 2 0 67 47     1ro INF 3 2 1 87 61     2do
CAP 2 0 2 32 50     3ro CFI 3 3 0 97 61     1ro
CAG De De De De De De De De CPLC 3 0 3 2 63     4to
ECO 2 1 1 47 49     2do CON 3 1 2 57 68     3ro

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos Ganado JP: Juegos Perdidos PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra D: Diferencia P: Puntos.

RESULTADO FINAL:

LUGARES EQUIPO PUNTOS
1ro   25
2do   21
3ro   18
4to   16
5to CON 14
6to CAP 12
7mo CPLC 10
8vo

JORNADA 2

NOTA: El equipo de CAG queda descalificado de la competencia por presentar un atleta impropio en el juego celebrado el lunes 2 de marzo contra el equipo de ECO, otorgándosele la victoria a su oponente y no obtiene puntos ni lugar en la tabla de puntuación del deporte, como establecen las Bases de los juegos en su acápite VII.

 ETAPA CLASIFICATORIA:

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
5

Zona (a)

EMCS     20
CAG Descalificado Descalificado 0

Destacado:

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
6

Zona (b)

INF     20
CPLC N/P N/P 0

Destacado:

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
7

Zona (a)

CAP 8 3 11
ECO 7 14 21

Destacado: Darian Silva ECO

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
8

Zona (b)

CFI 15 21 36
CON 3 21 24

Destacado: Ernesto Cuervo CFI

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar
EMCS 2 2 0 63 35     1 INF 2 1 1 57 41     2
CAP 2 0 2 32 50     3 CFI 2 2 0 76 61     1
CAG De De De De De De De De CPLC 2 0 2 2 43     4
ECO 2 2 0 41 11     1 CON 2 1 1 47 38     2

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos Ganado JP: Juegos Perdidos PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra D: Diferencia P: Puntos De. Descalificado

 JORNADA 1

ETAPA CLASIFICATORIA:

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
1

Zona (a)

EMCS 11 18 29
CAP 8 13 21

Destacado: Luis Garcia Turin (EMCS)

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
2

Zona (b)

INF 13 24 37
CFI 18 23 41

Destacado: Gerardo Martinez (INF)

 

            

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo T/E Total
3

Zona (a)

CAG 13 14 9 36
ECO 14 13 6 33

Destacado: Darien Silva

 

Juego Equipos 1er tiempo 2do Tiempo Total
4

Zona (b)

CPLC 2 0 2
CON 9 14 23

Destacado: Mathius Garcia (CON)

 

PUNTUACIÓN ETAPA CLASIFICATORIA

Zona (a) Zona(b)
Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar Equipos JJ JG JP PF PC D P Lugar
EMCS 1 1 0 29 21       INF 1 0 1 37 41      
CAP 1 0 1 21 29       CFI 1 1 0 41 37      
CAG 1 1 0 36 33       CPLC 1 0 1 2 23      
ECO 1 0 1 33 36       CON 1 1 0 23 2      

Leyenda: JJ: Juegos Jugados JG: Juegos Ganado JP: Juegos Perdidos PF: Puntos a favor PC: Puntos en contra D: Diferencia P: Puntos.