Calendario

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PRIMERA SEMANA

INAUGURACIÓN: MIÉRCOLES 14 /3/18           HORA: 8.00 PM                LUGAR: SALA POLIVALENTE “RAFAEL FORTÚN CHACÓN”

Deportes
Sexo
Miércoles 14 marzo Jueves 15 marzo Lunes 19 marzo Martes 20 marzo Miércoles 21 marzo Jueves 22 marzo
FEUMATCH (Polivalente)   8:45 pm          
MARATAÍNOS m-f       8:00 am (I. Agramonte)    
GO Y SCRABBLE m-f     2:00 pm (Biblioteca I.A) 2:00 pm (Biblioteca I.A) 2:00 pm (Biblioteca I.A) 2:00 pm (Biblioteca I.A)
DOMINÓ f       2:00 pm  (Comedor 3) J.M.    
DOMINÓ m         2:00 pm (Comedor 3) J.M.  
BALONCESTO

(I. Agramonte)

m       2:00 pm ECO vs CFI (a)

3:00 pm CAG vs EMCS (a)

2:00 pm CAP vs INF (b)

3:00 pm CON vs CPLE (b)

2:00 pm CFI vs EMCS (a)

3:00 pm ECO vs CAG (a)

2:00 pm INF vs CPLE (b)

3:00 pm CAP vs CON (b)

9:30 am CAG vs CFI (a)

10:30 am EMCS vs ECO (a)

9:30 am CON vs INF (b)

10:30 am CPLE vs CAP (b)

 Finales

2:00 pm 2do (a) vs 2do (b)

3:00 pm 1ro (a) vs 1ro (b)

 
FUTBOL 11

(I. Agramonte)

m   2:00 pm ECO vs CON (a)

3:15 pm CPLE vs INF (a)

4:30 pm EMCS vs CAG (b)

2:00 pm CAP vs CFI (b)

3:15 pm CON vs INF (a)

4:30 pm ECO vs CPLE (a)

9:30 am CAG vs CFI (b)

10:45 am EMCS vs CAP (b)

2:00 pm CPLE vs CON (a)

2:00 pm INF vs ECO (a)

3:15 pm CAP vs CAG (b)

4:30 pm CFI vs EMCS (b)

Finales

2:00 pm 2do (a) vs 2do (b)

3:15 pm 1ro (a) vs 1ro (b)

BÉISBOL

(José Martí)

m     2:00 pm CON vs ECO (a) 9:30 am ECO vs CAG (a)

2:00 pm CON vs PELC (a)

2:00 pm PELC vs CAG (a) 2:00 pm PELC vs ECO (a)
BÉISBOL

(Manuel Fajardo)

m     2:00 pm INF vs EMCS (b) 9:30 am EMCS vs CFI (b)

2:00 pm INF vs CAP (b)

2:00 pm CAP vs CFI (b) 2:00 pm CAP vs EMCS (b)
VOLEIBOL

(José Martí)

f   2:00 pm CON vs ECO (a)

3:00 pm INF vs PELC (a)

2:00 pm ECO vs PELC (a)

3:00 pm CON vs INF (a)

2:00 pm INF vs ECO (a)

3:00 pm PELC vs CON (a)

Finales

2:00 pm 2do (a) vs 2do (b)

3:00 pm 1ro (a) vs 1ro (b)

 
VOLEIBOL

(I. Agramonte)

f   2:00 pm CAP vs CAG (b)

3:00 pm CFI vs EMCS (b)

2:00 pm CAG vs EMCS (b)

3:00 pm CAP vs CFI (b)

2:00 pm CFI vs CAG (b)

3:00 pm EMCS vs CAP (b)

   
KIKIMBOL

(I. Agramonte)

f           2:00 pm CFI vs CAG (a)

3:00 pm CON vs CPLC (a)

4:00 pm INF vs CAP (b)

VOLEIBOL PLAYA

(Lago Sueños)

m         2:00 pm Eliminatorias 2:00 pm finales
TENIS DE MESA m       2 pm (Gim. Polivalente) IA    
TENIS DE MESA f         2 pm (Gim. Polivalente) IA  
NATACIÓN m-f         2:00 pm (M. Fajardo)  

 

PROGRAMA DE COMPETENCIAS SEGUNDA SEMANA

Deportes
Sexo
Lunes 26 marzo Martes 27 marzo Miércoles 28 marzo Jueves 29 marzo
DAMAS 2:00 pm

AJEDREZ 2:30 pm

(Biblioteca I. A)

m-f CON vs EMCS (a)

INF vs CPLC (a)

ECO vs CAG (b)

CAP vs CFI (b)

EMCS vs CPLC (a)

CON vs INF (a)

CAG vs CFI (b)

ECO vs CAP (b)

INF vs EMCS (a)

CPLC vs CON (a)

CAP vs CAG (b)

CFI vs ECO (b)

Finales

2do (a) vs 2do (b)

1ro (a) vs 1ro (b)

ATLETISMO m-f   8:30 am (I. Agramonte) 2:00 pm (I. Agramonte)  
BALONCESTO 3 X 3 m-f     2:00 pm (I. Agramonte) 2:00 pm (I. Agramonte)
BÉISBOL (José Martí) m 2:00 pm CAG vs CON (a) 2:00 pm 2do (a) vs 2do (b) Finales    
BÉISBOL (Manuel Fajardo) m 2:00 pm CFI vs INF (b) 2:00 pm 1ro (a) vs 1ro (b) Finales    
FÚTBOL 5

(Manuel Fajardo)

m 2:00 pm CAG vs INF (a)

2:45 pm ECO vs EMCS (a)

3:30 pm CAP vs CPLC (b)

4:15 pm CON vs CFI (b)

2:00 pm CPLC vs CFI (b)

2:45 pm CAP vs CON (b)

3:30 pm INF vs EMCS (a)

4:15 pm CAG vs ECO (a)

2:00 pm ECO vs INF (a)

2:45 pm EMCS vs CAG (a)

3:30 pm CON vs CPLC (b)

4:15 pm CFI vs CAP (b)

Finales

 2:00 pm 2do (a) vs 2do (b)

2:45 pm 1ro (a) vs 1ro (b)

VOLEIBOL

(José Martí)

m 2:00 pm CFI vs CON (a)

3:00 pm EMCS vs CAP (a)

2:00 pm CON vs CAP (a)

3:00 pm CFI vs EMCS (a)

2:00 pm EMCS vs CON (a)

3:00 pm CAP vs CFI (a)

Finales

2:00 pm 2do (a) vs 2do (b)

3:00 pm 1ro (a) vs 1ro (b)

VOLEIBOL

(I. Agramonte)

m 2:00 pm CAG vs INF (b)

3:00 pm CPLC vs ECO (b)

2:00 pm INF vs ECO (b)

3:00 pm CAG vs CPLC (b)

2:00 pm CPLC vs INF (b)

3:00 pm ECO vs CAG (b)

 
KIKIMBOL

(I. Agramonte)

f 2:00 pm EMCS vs ECO (b)

3:00 pm CAG vs PELC (a)

4:00 pm CFI vs CON (a)

2:00 pm CAP vs ECO (b)

3:00 pm INF vs EMCS (b)

4:00 pm CON vs CAG (a)

2:00 pm PELC vs CFI (a)

3:00 pm EMCS vs CAP (b)

4:00 pm ECO vs INF (b)

Finales

2:00 pm 2do (a) vs 2do (b)

3:00 pm 1ro (a) vs 1ro (b)

VOLEIBOL PLAYA (Lago Sueños) f     2:00 pm (Eliminatoria) 2:00 pm (Final)

 

Atletismo (I. Agramonte) Eventos Natación (M. Fajardo) (21 marzo)
Fecha Hora Evento Sexo Clasificación Fecha Hora Evento Sexo Clasificación 25 m estilo libre masculino y femenino
Martes

27 de

marzo

8:30 am 1500 m F Final Mierc.

28 de

marzo

2:00 pm I. Bala F Final 25 m estilo espalda masculino y femenino
8:40 am 1500 m M Final 2:00 pm 200 m F Eliminatoria A y B  
8:50 am 100 m F Eliminatoria A y B 2:10 pm 200 m M Eliminatoria A y B  
9:00 am 100 m M Eliminatoria A y B 2:20 pm 800 m F Final  
9:00 am S. Longitud F Final 2:30 pm 800 m M Final  
9:10 am 400 m F Eliminatoria A y B 2:40 pm I. Bala M Final  
9:20 am 400 m M Eliminatoria A y B 3:00 pm 200 m F Final  
9:30 am S. Longitud M Final 3:10 pm 200 m M Final  
9:50 am 100 m F Final            
10:00 am 100 m M Final            
10:10 am 400 m F Final            
10:20 am 400 m M Final            

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

CULTURA FISICA: CFI ECONOMIA: ECO CONSTRUCCIONES: CON ELECTROMECANICA unida a CIENCIAS SOCIALES: EMCS
INFORMATICA: INF CIENCIAS AGROPECUARIAS: CAG CIENCIAS APLICADAS: CAP CIENCIAS PEDAGÓGICAS unida a LENGUA Y COMUNICACIÓN: CPLC

-PROGRAMA OFICIAL COMPETENCIAS POR DEPORTES TAÍNOS 2018

  Nota: (a)=Eliminatoria Zona A,   (b)=Eliminatoria Zona B,   I.A =Sede Ignacio Agramonte,   J.M=Sede José Martí,   M.F=Sede Manuel Fajardo